Маркетинг компании "Тенториум"

Маркетинг-план - это условия предоставления скидок  Участнику Бизнес-пространства Тенториум (Премиум-Покупателю и Независимому Предпринимателю Тенториум) за его личный закуп и лично-групповой закуп продукции его бизнес-организации.

Каждому Участнику Бизнес-пространства Тенториум предоставляется возможность получения следующих видов скидок:

- скидка 40% от розничной цены. Розничная цена на продукт устанавливается Компанией, в каждом регионе действует с учетом региональной наценки

- скидка за личный закуп (в дальнейшем за Личный Объем -ЛО)

- скидка за лично-групповой закуп (в дальнейшем за Лично-Групповой Объем - ЛГО)

- скидка за развитие 1-го поколения

- скидка за групповой объем в первых 3-х поколениях. 

 

 

Участник Бизнес-пространства Тенториум может достичь следующих статусов:

- Клиент со скидкой

- Корпоративный Клиент

- Мастер-Консультант

- Менеджер

- Сетевой Директор (Лидер группы)

- Бизнес-Директор

- Президент-Директор

 

Клиентом со Скидкой считается тот, кто ознакомился с Общими Правилами Тенториум, заполнил, подписал и отправил в офис Компании регистрационную форму Тенториум (форма входит в состав дистрибьюторского набора), а так же выполнил минимальный личный объем продаж (личный объем продаж в дальнейшем - "ЛО") - разовый Личный объем 1500 и более очков. Клиент со Скидкой имеет право на приобретение продукции компании Тенториум с 40% скидкой.

 

Дистрибьютор,  достигший следующих статусов по маркетинг-плану "Тенториум": Корпоративный Клиент, Мастер-Консультант, Менеджер, Сетевой Директор, Бизнес-Директор и Президент-Директор, получает скидку за ЛГО. Для получения скидки за ЛГО установлены следующие ЛО за 1 календарный месяц:

для Корпоративного Клиента, Мастера-Консультанта и Менеджера -1500 очков и более;

для Сетевого Директора-2000 очков и более;

для Бизнес- Директора - 3000 очков и более;

для Президент-Директора - 5000 очков и более.

Если ЛО Корпоративного Клиента, Мастера-Консультанта и Менеджера составляет в месяц 1500-1999 очков, то его скидка за ЛО - 5%, если 2 000-4999 очков скидка за ЛО -10%, от 5 000 очков и более - скидка за ЛО 15%, Сетевой Директор при выполнении ЛО - 2 500-4 999 очков получает скидку за ЛО -10%, от 5 000 очков и более - скидка за ЛО 15%. Бизнес-Директор при выполнении ЛО от 5 000 очков и более скидка за ЛО 15%. Президент-Директор при выполнении ЛО от 6 000 очков и более получает скидку за ЛО 15%.

 

Статуса Корпоративный Клиент достигает тот, кто выполнил 3000 очков ЛГО совместно с группой первого поколения в течение 1 календарного месяца, включая ЛО - не менее 1 500 очков или самостоятельно сделал ЛО - 3 000 очков. Скидка за ЛГО предоставляется с ЛГО 2-х поколений. Условия подтверждения статуса равны условиям его выполнения.

 

Статуса Мастер-Консультант достигает тот Дистрибьютор, который имеет 3 (трех) и более Корпоративных Клиентов в своем 1-м поколении, выполнивших или подтвердивших свой статус в данный календарный месяц. А так же выполнил 12 000 очков ЛГО с группой 2-х поколений, включая ЛО - не менее 1 500 очков. Корпоративный клиент, лично выполнивший ЛО - 12 000 очков, не может достичь статуса Мастер - Консультант. Скидка за ЛГО предоставляется с ЛГО 3-х поколений. Условия подтверждения статуса Мастер - Консультант; 12 000 очков ЛГО с группой 2-х поколений, включая ЛО - не менее 1500 очков.

 

Статуса Менеджер достигает только Мастер-Консультант, который выполнил 40 000 очков ЛГО с группой 3 (трех) ближайших поколений в течение 1 календарного месяца, включая ЛО - не менее 1500 очков. При этом если в его организации существует только одна доминирующая параллельная ветка, то необходимо чтобы ЛГО всех остальных неосновных веток был не менее 16 000 очков в 3 (трех) ближайших поколениях (правило "параллельных веток"). При выполнении и подтверждении статуса ЛО Менеджера зачисляется в групповой объем неосновных веток, Скидка за ЛГО предоставляется с ЛГО 5 поколений. Условия подтверждения статуса равны условиям его выполнения. Корпоративный Клиент или Мастер-Консультант, лично выполнившие ЛО - 40 000 очков не могут достичь статуса Менеджер. Нельзя получить статус Менеджера, не выполнив предварительно условия для статуса Мастер-Консультант.

 

Статуса Сетевой Директор достигает тот Дистрибьютор, который выполнил 100 000 очков ЛГО с группой 5 (пяти) ближайших поколений в течение 2 календарных месяцев подряд, включая ЛО- не менее 2000 очков. При этом, если в его организации существует только одна доминирующая параллельная ветка, то необходимо, чтобы ЛГО всех остальных неосновных веток был не менее 30 000 очков в 5 (пяти) ближайших поколениях (правило "параллельных веток"). При выполнении и подтверждении статуса ЛО Сетевого Директора зачисляется в групповой объем неосновных веток, Скидка за ЛГО предоставляется с ЛГО 7 поколений. Условия подтверждения статуса равны условиям его выполнения в течение 1 календарного месяца.

Для Корпоративного Клиента, Мастера-Консультанта, Менеджера и Сетевого Директора существует дополнительная скидка - БОНУС за развитие 1 поколения: + 4% с объема продаж первого поколения на сумму свыше 8 000 очков.

 

Статуса Бизнес-Директор достигает тот Дистрибьютор, который выполнил 250000 очков ЛГО с группой 7 (семи) ближайших поколений в течение 2 календарных месяцев подряд, включая ЛО - не менее 3 000 очков. При этом если в его организации существует только одна доминирующая параллельная ветка, то необходимо, чтобы ЛГО всех остальных неосновных веток был не менее 75 000 очков в 7 (семи) ближайших поколениях (правило "параллельных веток"). При выполнении и подтверждении статуса ЛО Бизнес-Директора зачисляется в групповой объем неосновных веток. Скидка за ЛГО предоставляется с ЛГО 7 поколений. Условия подтверждения статуса равны условиям его выполнения в течение 1 календарного месяца.

Для Бизнес-Директора существует дополнительная скидка - БОНУС за групповой объем свыше 200 000 очков в 3-х (трех) поколениях + дополнительно 2% с группового объема 3-х (трех) поколений.

 

Статуса Президент-Директор достигает тот Дистрибьютор, который выполнил 1 000 000 очков ЛГО с группой 7 (семи) ближайших поколений в течение 3 календарных месяцев подряд, включая ЛО - не менее 5 000 очков. При этом, если в его организации существует только одна доминирующая параллельная ветка, то необходимо, чтобы ЛГО всех остальных неосновных веток был не менее 300 000 очков в 7 (семи) ближайших поколениях (правило "параллельных веток"). При выполнении и подтверждении статуса ЛО Президент-Директора зачисляется в групповой объем неосновных веток. Скидка за ЛГО предоставляется с ЛГО 10 поколений. Условия подтверждения статуса равны условиям его выполнения в течение 1 календарного месяца.

Если в течении 6-ти календарных месяцев подряд Участник бизнес-пространства Тенториум не совершает Личный Объем на любую сумму очков, то он утрачивает статус Участника бизнес-пространства Тенториум, с этого момента наступает компрессия: его бизнес-организация поднимается на одно поколение вверх.

       В случае неподтверждения своего статуса Участник бизнес-пространства Тенториум получает скидку за ЛГО в соответствии со статусом, условия которого выполнены в данный календарный месяц. При этом его прежний статус по Маркетинг-Плану Тенториум сохраняется, но для статусов Мастер-консультант, Менеджер, Сетевой директор (Лидер группы), Бизнес-Директор и Президент-Директор существует понятие «период реквалификации» :

- С того месяца, в котором Мастер-консультант, Менеджер не выполнил условия подтверждения своего статуса, для него начинается «период реквалификации», длящийся 6 месяцев, в течение которого Участник Бизнес-пространства Тенториум должен вновь выполнить условия достижения статуса Мастер-консультант, Менеджер.

- С того месяца, в котором Сетевой Директор (Лидер группы), Бизнес-Директор и Президент-Директор не выполнил условия подтверждения своего статуса, для него начинается "период реквалификации", длящийся 1 год (12 месяцев), В течение этого года Участник Бизнес-пространства Тенториум должен вновь выполнить условия достижения статуса Сетевой Директор (Лидер группы), Бизнес-Директор, Президент-Директор.

Если условия достижения статуса не будут выполнены в течение «периода реквалификации»  Мастер-консультант, Менеджер, Сетевой Директор (Лидер группы), Бизнес-Директор, Президент-Директор понижает свой статус на одну ступень.

Для Участника Бизнес-пространства Тенториум в статусе Мастер-консультант, Менеджер, Сетевой Директор (Лидер группы), Бизнес-Директор, Президент-Директор, ежемесячно выполняющего условия подтверждения своего статуса, «период реквалификации» не наступает.

Участник бизнес-пространства Тенториум, ранее утративший свой статус в результате компрессии, может восстановиться в бизнес-пространстве Тенториум, совершив Личный Объем за определенный календарный месяц на сумму 1500 и более очков (разово).

При этом: Информационным Спонсором восстановленного Участника бизнес-пространства Тенториум становится ближайший из его прежних действующих вышестоящих Спонсоров.

- Восстановленному Участнику бизнес-пространства Тенториум присваивается статус Клиента со скидкой.

- Восстановление Участника бизнес-пространства Тенториум происходит без восстановления его Спонсортства по отношению к его прежней Бизнес-организации.

Личный кабинет