Тяжелые физические нагрузки

Не секрет, что тяжелые физические нагрузки сегодня - явление достаточно редкое. Для большинства современных людей это - экстремальное приключение или даже испытание на прочность. Тем важнее подготовить организм к таким серьезным проверкам, и продукты пчеловодства в этом помогают даже не на 100, а на 200 и более процентов. Еще полвека назад практически любая трудовая деятельность была сопряжена с физическим трудом. Россияне всегда славились своим трудолюбием, поэтому и традиции в поддержании физической формы при тяжелых нагрузках на организм у нас очень серьезные. Традиционные рецепты, как уже много говорилось, это основа многих продуктов «Тенториум». Сочетание энергетически богатых по своему содержанию продуктов пчеловодства и современных технологий позволяет подобрать оптимальные объемы продуктов, способные поддержать организм даже при очень серьезных нагрузках. Мед - сам по себе продукт энергетический, пчелы создают его таким, чтобы, принимая в минимальных количествах, обеспечить жизненную активность и высокую работоспособность каждого члена пчелиной семьи. А ведь пчелы считаются одними из самых трудолюбивых существ на Земле. Если не самыми трудолюбивыми. Поэтому мед в сочетании с пыльцой, пергой, маточным молочком - это лучшее средство для поддержания активности, это настоящий источник «вечного движения». Объясняется это просто: основными составляющими пчелиного меда являются углеводы (на их долю приходится до 95%)- Углеводы меда относятся к наиболее усвояемым питательным веществам. Они быстро всасываются и утилизируются организмом, не требуя лишних затрат энергии. Очень актуально при высоких нагрузках и маточное молочко - оно является сильным биологическим стимулятором всех видов обмена веществ: белкового, углеводного, жирового и энергетического. Поэтому продукты с содержанием этих компонентов - лучший способ поддержать себя в сложных условиях. И, конечно, мощнейшим топливом для любого вечного двигателя являются такие энергетические продукты, как перга и трутневое молочко - это сильные природные анаболики, которые способствуют синтезу белка, одновременно оказывая общеукрепляющее действие. Важным продуктом для людей, испытывающих на себе физические нагрузки, является пчелиный яд - это лучшее средство для снятия напряжения, боли, очистки суставов, мышц и костей. При проведении массажа крем «Тенториум» разогревает мышцы, снимает напряжение и дискомфортные явления, связанные с накоплением молочной кислоты в мышцах при усиленной физической нагрузке. Крем оказывает быстрое и стойкое реабилитирующее (восстанавливающее) действие. А регулярное использование крема «Тенториум» усиливает мышечную продуктивность, формирует красивый рельеф мышц.

Схема применения:

«Хлебина» - 1 чайная ложка 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
«Формула-Ра» - 1 чайная ложка 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
«Апифитотонус» - рекомендуется в качестве самостоятельного или дополнительного продукта питания, по 1 чайной ложке 2 раза в день, утром и днем.
Крем «Тенториум» - разогревает мышцы, снимает напряжение и болевые ощущения, в том числе вызванные усиленной физической нагрузкой.
«Апицампа» - 3 столовые ложки продукта залить горячей (но не кипящей!) водой, зеленым чаем или травяным отваром до желаемой консистенции, дать настояться в течение 3 минут, добавить мед, соль, масло, приправы по вкусу.
«Осиновоозерский Пелоид» - в виде аппликаций.
Мед бортевой - рекомендуется в качестве самостоятельного или дополнительного продукта питания, по 1 чайной ложке 2 раза в день.
Плюс «Антистрессовая программа»

Личный кабинет